Председатель спортивного клуба "Орбита" – Джаббаров  Александр Ронацович
Телефон: 212-21-51, 29-03

Основные цели СК «Орбита» ОАО"ИНТЕГРАЛ":
♦ Привлечение к здоровому образу жизни работников  ОАО «ИНТЕГРАЛ»-управляющая компания холдинга «ИНТЕГРАЛ»;
♦ Привлечение  сотрудников ОАО «ИНТЕГРАЛ»-управляющая компания холдинга «ИНТЕГРАЛ» и членов их семей к физически активному отдыху.
♦ Укрепление корпоративного духа холдинга «ИНТЕГРАЛ» и чувства гордости у сотрудников за причастность к жизни коллектива Общества за спортивные достижения на соревнованиях различного уровня.
♦ Пропагандирование здорового образа жизни, способствующего искоренению вредных  привычек и повышению имиджа ОАО «ИНТЕГРАЛ»-управляющая компания холдинга «ИНТЕГРАЛ» и в целом холдинга «ИНТЕГРАЛ».

Основные задачи СК «Орбита» ОАО "ИНТЕГРАЛ":
♦ Участие и поддержка спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий, организуемых на предприятии, в Октябрьском районе, в городе Минске и в Республике Беларусь, которые способствуют гармоничному развитию сотрудников ОАО «ИНТЕГРАЛ»-управляющая компания холдинга «ИНТЕГРАЛ»;
♦ Создание необходимых условий для физкультурно-оздоровительной работы в коллективах Общества;
♦ Организация физически активного отдыха для сотрудников Общества и членов их семей;
♦ Осуществления методического руководства по организации спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы в организациях и на предприятиях холдинга «ИНТЕГРАЛ» и привлечение к участию их коллективов в общих спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятиях.

Координационный совет

Приказом-постановлением от 1.06.2018 №257/18 «О внесении изменений в состав Координационного совета по физкультуре и спорту» выведены из состава Координационного совета по физкультуре и спорту В.М.Курбат (гл.механик Общества), В.С.Спиридович (вед.инженер Ф-ла НТЦ «Белмикросистемы») и включены в состав М.Д.Сокольников (мастер пр-ва №3), С.В.Осипович (наладчик-монтажник ИЦ).

Приказом от 23.06.2016 №276/23  в целях повышения эффективности регулирования в сфере спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы, координации взаимодействия спортивного клуба «ОРБИТА» с администрацией ОАО«ИНТЕГРАЛ»-управляющая компания холдинга «ИНТЕГРАЛ» и с общественными объединениями, действующими в холдинге, по вопросам создания благоприятных условий для устойчивого развития  спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы создан Координационный совет по физкультуре и спорту ОАО«ИНТЕГРАЛ»-управляющая компания холдинга «ИНТЕГРАЛ» в следующем составе:
Заместитель генерального директора по персоналу и идеологической работе Н.М. Тарасевич;
Председатель профсоюзного комитета С.Ю. Поко;
Заместителя председателя профсоюзного комитета А.Ф. Васенкова;
Председатель ПО РОО «Белая Русь» С.В. Быстров;
Секретарь ПО ОО «БРСМ» А.В. Корнеев;
Директор Филиала СБУ А.И. Мелец;
Председатель спортивного клуба «ОРБИТА» А.Р. Джаббаров;
Инструктор по физкультурно-оздоровительной, спортивно-массовой работе спортивного клуба «ОРБИТА» Д.В. Турок;
Заместитель главного инженера пр-ва №4 В.М. Курбат;
Ведущий инженер ЦИККП ф-ла НТЦ «Белмикросистемы» В.С. Спиридович;
Инженер УИТ Т.А. Гордеюк;
Инженер-технолог пр-ва «ИНТЕС» Д.А. Книга;
Инженер ЦЗЛ В.В. Кучук.
    Председателем Совета избран  С.Ю.Поко,  его заместителем избран А.И.Мелец.
    Основными задачами Совета являются:
определение единого курса реализации политики в сфере формирования здорового образа жизни у работников Общества;
разработка и осуществление мер, направленных на увеличение процентного соотношения занимающихся массовой физкультурой и спортом к числу работающих в Обществе;
сбор и анализ статистических данных и выработка  рекомендаций по развитию спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы в Обществе;
поиск новых форм и методов  стимулирования работников Общества к занятию массовой физкультурой и спортом, к ведению здорового образа жизни.

Совет в целях решения возложенных на него задач осуществляет следующие основные функции:
1координирует мероприятия в Обществе проекты и программы в сфере развития спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы;
2 осуществляет мониторинг эффективности мер, применяемых спортивным клубом «ОРБИТА», общественными объединениями, действующими в Обществе, для привлечения работников Общества к занятиям массовой физкультурой и спортом;
3 вырабатывает предложения по взаимодействию всех участников холдинга «ИНТЕГРАЛ» и филиалов с самостоятельным балансом в вопросах развития спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы;
4 выносит на рассмотрение администрации и профсоюзного комитета Общества предложения новых форм и методов реализации политики в сфере формирования здорового образа жизни у работников Общества;
5 оценивает ежеквартально развитие спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы в Обществе.

НОВОСТИ КЛУБА

2018 год

 

Спортивный клуб «ОРБИТА» 15 октября 2018 года принял участие в соревнованиях по шахматам в программе XXIV городской рабочей спартакиады трудящихся предприятий, организаций и городских организаций отраслевых профсоюзов г. Минска.

Нашу команду в этот раз представляли:

  • Шишло Петр(УГК);
  • Медведев Олег(УМ);
  • Ващилко Андрей (УИТ);
  • Касянчук Юлия(УМ).

Сборная общества заняла II место!

 

СК «ОРБИТА» ОАО «ИНТЕГРАЛ» совместно с ДК ОАО «ИНТЕГРАЛ» и ППО ОАО «ИНТЕГРАЛ» 29 сентября 2018 года провели соревнования среди руководителей Общества. Спортивный клуб и участники благодарны: транспортному цеху ОАО «ИНТЕГРАЛ» за комфортную доставку участников мероприятия в о/л «ЗАРНИЦА», торговому дому ОАО «ИНТЕГРАЛ» за вкусный обед и полдник.
    По итогам проведенных соревнований:
1.    По шашкам:
•    1 место занял Рудковский С.В.;
•    2 место занял Юшкевич А.П.;
•    3 место занял Тарасевич А.М;
2.    По шахматам:
•    1 место занял Тарасевич С.В.;
•    2 место занял Юшкевич А.П.;
•    3 место занял Алешкевич Г.В;
3.    По настольному теннису:
•    1 место занял Чижик А.Н.;
•    2 место занял Тарасевич С.В.;
•    3 место занял Курбат В.М.;
4.    По дартсу:
•    1 место занял Трус С.С.;
•    2 место занял Короткевич В.А.;
•    3 место занялТарасевич С.В.
5.    По стрельбе из пневматической винтовки:
•    1 место занялМаксимович М.В.;
•    1 место занял Лаханский Н.М.;
•    1 место занял Тарасевич А.М.;
6.    По стрельбе из лука:
•    1 место занял Корнеев А.В.;
•    2 место занял Рудковский С.В.;
•    3 место занял Нагорный О.С.;
7.    По гиревому спорту:
•    1 место занял Цивако А.А.;
•    2 место занял Курбат В.М.;
•    3 место занял Поко С.Ю.;
8.    По мини-футболу:
•    1 место заняла команда «Заводоуправление» (Поко С.Ю., Чижик АН., Трус С., Курбат В.М., Алешкевич Г.В., Хомич Г.Ю.);
•    2 место заняла команда Ф-ла «Транзистор» (Тарасевич С.В., Юшкевич А.П., Бережной Ю.В., Шильцев А.В., Скируха В.М., Цивако А.А.);
9.    В конкурсе штрафных ударов лучшими стали:
•    Шильцев А.В.;
•    Алешкевич Г.В.;
•    Хомич Г.Ю.

8-9 октября 2018 года спортивный клуб «ОРБИТА» провел соревнования по шахматам в рамках XXIX круглогодичной спартакиады общества. В соревнованиях приняли участие 15 команд предприятия.
Победителями первенства оказались спортсмены команды УМиИЦ. Второе место заняла команда производства «Интес». Третье место заняла команда УОиС.
Таким образом, итоговая таблица выглядит так:
1.    УМиИЦ;
2.    «Интес»;
3.    УОиС;
4.    Производство 12;
5.    Ф-л «СБУ»;
6.    НТЦ «Белмикросистемы»;
7.    Производство №3;
8.    Производство №1;
9.    Ф-л «з-д «Электроника»;
10.    ЦЗЛ;
11.    «ФОТЭК»;
12.    УГЭ;
13.    СРиТСХ;
14.    «Эпитаксия»;
15.    Производство 20.

Спортивный клуб  «ОРБИТА» 22 сентября 2018 года провел спортивный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья».
Выездной праздник проходил под открытым небом, что добавило ещё больше положительных впечатлений. Хотелось бы отметить и то, что в этом году приняло рекордное количество семей- это 100 человек. Напряжение – царившее в воздухе, говорило о том, что каждая команда самоотверженно пыталась выиграть  каждый конкурс, чтобы стать первыми и в общем зачёте, но в тоже время присутствовала дружеская атмосфера между семьями. «Необычно и от того интересно, и увлекательно» - говорили сами участники мероприятия.

    В программу спортивного праздника входили следующие виды:

1.    В первой возрастной группе (6-8 лет):
•     «Папа может» (1 место семья Коренько);
•     «Каракатица» (1 место семья Гроцких);
•     «Эстафета со скакалкой» (1 место семья Карповичей);
•     «Эстафета с кеглями» (1 место семья Дементьевых);
•     «Ведение мяча» (1 место семья Габриновичей);
•     «Пролезь в обруч» (1 место семья Гроцких);
•     «Дартс» (1 место семья Габриновичей);
•     «Боулинг» (1 место семья Карцевых);
•     «Биатлон» (1 место семья Василевских);
•     «Конкурс с мячами» (1 место семья Шабуневич);

2.    Во второй возрастной группе (9-10 лет):
•     «Пролезь в обруч» (1 место семья Коренько);
•     «Каракатица» (1 место семья Коренько);
•     «Эстафета со скакалкой» (1 место семья Коренько);
•     «Дартс» (1 место семья Коренько);
•     ««Эстафета с кеглями» (1 место семья Соловьевых);
•     «Эстафета с мячом» (1 место семья Третьяк);
•     «Эстафета 3х100» (1 место семья Карповичей);

3.    В третьей возрастной группе (11-12 лет):
•     «Городки» (1 место семья Суровицких);
•     «Ведения мяча» (1 место семья Спиридовичей);
•     «Метание гранаты» (1 место семья Лабковских);
•     «Эстафета 3х100» (1 место семья Спипридовичей);
•     Метание гранаты (1 место семья Лабковских);
•     Прыжок в длину с места (1 место семья Барановских).

И по итогам спортивного праздника (по наименьшей сумме занятых мест в каждом виде соревнований):

- В первой возрастной группе (6-8 лет):
•    Первое место заняла семья Дементьевых;
•    Второе место заняла семья Коренько;
•    Третье место заняла семья Карповичей.

- Во второй возрастной группе (9-10 лет):
•    Первое место заняла семья Коренько;
•    Второе место заняла семья Третьяк;
•    Третье место заняла семья Фещенко.

 - В третьей возрастной группе (11-12 лет):
•    Первое место заняла семья Спиридовичей;
•    Второе место заняла семья Лабковских;
•    Третье место заняла семья Суровицких.

Спортивный клуб «ОРБИТА» выражает благодарность – администрации Общества, ППО «ИНТЕГРАЛ», Транспортное хозяйство ОАО «ИНТЕГРАЛ» за комфортную доставку участников мероприятия в о/л «ЗАРНИЦА», торговый дом ОАО «ИНТЕГРАЛ» за вкусности ими приготовленные, ДК «ИНТЕГРАЛ» за прекрасное проведение творческой части мероприятия.

2 октября 2018г. прошли соревнования по гиревому спорту в программе XXIV городской рабочей спартакиады трудящихся предприятий, организаций и городских организаций отраслевых профсоюзов г. Минска.
На этот раз ОАО «ИНТЕГРАЛ» представляли:
•    Турок Дмитрий (Ф-л СБУ);
•    Бересневич Дмитрий (пр-во 12);
•    Даниил Мигун (пр-во 12);
•    Батурин Артем (УГЭ);
•    Кочетов Алексей (Ф-л НТЦ «Белмикросистемы»);
•    Леневский Олег (УГЭ);
•    Коршук Олег (УБ);
•    Сокольников Максим (пр-во 3).
В командном зачете Сборная Общества заняла IV место.

СК «ОРБИТА» ОАО «ИНТЕГРАЛ» провел соревнования по баскетболу 25 - 26 сентября 2018 года в программе XXIX круглогодичной спартакиады общества.

Места распределились следующим образом:
•    Первое место заняла команда Производство 20:
    Евдокимов А.А.;
    Герман А.Г.;
    Малашко П.Д.;
    Храпкин А.Ю.;
•    Второе место заняла команда УОиС:
    Ващилко А.Б.;
    Гром А.С.;
    Козич Т.В.;
•    Третье место заняла команда Производства 12:
    Цивако А.А.;
    Мазько А.С.;
    Рыбалко Д.С.;
    Дубовик И.Н.;
•    Четвёртое место заняла команда «Интес»;
•    Пятое место заняла команда УГЭ;
•    Шестое место заняла команда УМиИЦ;
•    Седьмое место заняла команда производство 1;
•    Восьмое место заняла команда НТЦ «Белмикросистемы»;
•    Девятое место заняла команда производство 3;
•    Десятое место заняла команда СРиТСХ;
•    Одиннадцатое место заняла команда ф-л СБУ;
•    Двенадцатое место заняла команда Фотэк

СК «ОРБИТА» 14 - 16 сентября 2018 г. принял участие в спартакиаде среди предприятий и организаций Октябрьского района, которая проводилась в о/л «Зарница». В соревнованиях приняли участие 9 команд, среди которых и ОАО «ИНТЕГРАЛ».

Сразу после заезда в лагерь и размещения участников спартакиада началась с эстафеты по плаванию и метания дротиков в дартс. Наша сборная по плаванию, в составе: Антон Кравченко (Ф-л «Завод «Электроника»»), Ольга Секацкая (пр-во 12), Татьяна Уэльская (УИТ), Андрей Тихович (УПиКС) завоевала 1 место , а участница нашей команды по дартсу Ольга Быстрова (Ф-л СБУ) продемонстрировала неплохую меткость, показав второй результат среди девушек.

На второй день спартакиады прошли соревнования:

  • по технике велотуризма, где сборную Общества представляли Дмитрий Чалей (пр-во 1), Евгения Лазаревич (УБ), Александр Гвоздев (Ф-л СБУ), заняла 1 место;
  • По дартсу: Сергей Поко (ППО ОАО «ИНТЕГРАЛ») занял 1 место, что в совокупности с результатом Ольги Быстровой (2 место) позволило одержать и 1 командное место в этом виде;
  • По волейболу: Александр Дрозд (УМ), Михаил Бондаржевский (УМ), Евгения Лазаревич (УБ), Ольга Быстрова (Ф-л СБУ), Сергей Осипович (УК), Юрий Пантелеев (УГЭ) успешно начали соревнования, обыграв команду РУП «Национальный аэропорт» в двух партиях, после чего начался сильный дождь и организаторы приняли решение отменить этот вид первенства;
  • По настольному теннису: команда, в состав которой вошли Даниил Мигун (пр-во 12) и Елена Медвецкая (пр-во 12), заняла 3 место.
  • По шашкам: Петр Ковалев (член ветеранской организации         ОАО «ИНТЕГРАЛ») занял 1 место, обыграв всех соперников.

По итогам результатов в рамках спартакиады в общекомандном зачёте сборная ОАО «ИНТЕГРАЛ» заняла заслуженное I место.

 

11 сентября 2018г. спортивный клуб «ОРБИТА» провел соревнования по гиревому спорту в рамках XXIX круглогодичной спартакиады ОАО «ИНТЕГРАЛ» - управляющая компания холдинга «ИНТЕГРАЛ». В соревнованиях приняли участие 13 команд предприятия.

Результаты проведенных соревнований:

Победителями первенства стали спортсмены команды УГЭ;

2 место заняла команда производства 12;

3 место заняла команда Филиала НТЦ «Белмикросистемы».

Остальные команды расположились в следующем порядке:

4 место – Производство 20;

5 место – Производство 3;

6 место – УМиИЦ

7 место – «Интес»;

8 место – УОиС;

9 место – «Фотэк»;

10 место – Производство 1;

11 место – Филиал СБУ;

12 место – СРиТСХ;

13 место – Филиал «Завод «Электроника»».

СК  «ОРБИТА»  принял участие в минском полу-марафоне , который прошел  9 сентября 2018г. В этом году количество участников превысило 35 000 человек. От нашего предприятия на дистанцию 5,5 км стартовало 10 человек,  один  на дистанцию 21,1 км и один  - на 10,5 км. Все участники были награждены памятными медалями.

Спортивный клуб «ОРБИТА» ОАО «ИНТЕГРАЛ» - управляющая компания холдинга «ИНТЕГРАЛ» 4 сентября 2018 года принял участие в соревнованиях по ДАРТСУ в программе XXIV  городской рабочей спартакиады трудящихся предприятий, организаций и городских организаций отраслевых профсоюзов г. Минска.

Нашу команду на этих состязаниях представляли:

  • Осипович Сергей (ИЦ)
  • Терешко Юлия (ИЦ)
  • Кириллов Андрей (Ф-л НТЦ «Белмикросистемы»)
  • Быстрова Ольга (Ф-л СБУ)

Сборная Общества заняла 4 место.

21-22 августа 2018г. спортивный клуб «ОРБИТА» провел первенство по бадминтону в рамках XIX круглогодичной спартакиады                             ОАО «ИНТЕГРАЛ»-управляющая компания холдинга «ИНТЕГРАЛ».

В мероприятии приняли участие 14 команд Общества.

Результаты проведенных соревнований:

Занятое место

Команда

I

УМиИЦ

II

Производство 12

III

Ф-л НТЦ «Белмикросистемы»

IV

УГЭ

V

Ф-л СБУ

VI

«Интес»

VII

ЦЗЛ

VIII

«Эпитаксия»

IX

Производство №1

X

ФОТЭК

XI

УОиС

XII

СРиТСХ

XIII

Ф-л з-д «Электроника»

XIV

Производство №3

11-12 июля 2018г. спортивный клуб «ОРБИТА» провел соревнования по дартсу в рамках XXIX круглогодичной спартакиады ОАО «ИНТЕГРАЛ»-управляющая компания холдинга «ИНТЕГРАЛ». В соревнованиях приняли участие 15 команд предприятия.

Результаты проведенных соревнований:

Победителями первенства стали спортсмены команды УМиИЦ;

2 место заняла команда Ф-ла СБУ;

3 место заняла команда УГЭ.

Остальные команды расположились в следующем порядке:

4 место – Ф-л НТЦ «Белмикросистемы»;

5 место – «Интес»;

6 место – УОиС;

7 место – ЦЗЛ;

8 место – Производство 12;

9 место – Производство 1;

10 место – Производство 20;

11 место – «Эпитаксия»;

12 место – Ф-л «Завод «Электроника»»;

13 место – Производство 3;

14 место – «Фотэк»;

15 место – СРиТСХ.

22-24 июня 2018 года спортивный клуб «ОРБИТА» провел туристический слет в рамках XXIX круглогодичной спартакиады общества. В мероприятии приняли участие 17 команд предприятия.

Туристический слет   ОАО «ИНТЕГРАЛ»-управляющая компания холдинга «ИНТЕГРАЛ», посвященный 55-летию ОАО "ИНТЕГРАЛ" и 35-летию спортивного клуба «ОРБИТА», проходил на территории лесного массива д.Могильно Узденского района Минской области.

По сложившейся  традиции погода оставляла желать лучшего. Турслет проходил в сложных погодных условиях и несмотря на данный факт  на спортивных площадках присутствовал азарт и самоотдача. В сравнении с прошлым годом количество команд увеличилось, их стало 17. Хотелось бы отметить команду ТД «ИНТЕГРАЛ», которая впервые выступила самостоятельной командой. Отдельно обращаем внимание на конкурс «Визитная карточка», уровень мастерства, артистизма, атрибутики с каждым годам растет. Что продемонстрировали команды: УГЭ, СРиТСХ, Ф-л СБУ, УМиИЦ, именно в такой последовательности и расположились команды в итоговом протоколе.       Выражаем особую благодарность помощникам спортивного клуба «ОРБИТА» - судьям: Конопелько И.Р.,  Голушко С.П., Середич Т.В., Ременчик В.К., Пашкевич Г.М., Высоцкий М.И., Аскерко Н.А., Кравченко А.А.

Победителями слета  стали участники команды Пр-ва 12. Второе место заняла команда  ОАО «Электромодуль». Третье место в упорной борьбе завоевала команда Ф-ла СБУ.

Таким образом, итоговая таблица выглядит так:

  1. Производство 12;
  2. ОАО «Электромодуль»;
  3. Ф-л СБУ;
  4. УГЭ;
  5. УОиС;
  6. НТЦ «Белмикросистемы»;
  7. УМиИЦ;
  8. «Интес»;
  9. Производство №3;
  10. Производство №1;
  11. СРиТСХ;
  12. ТД;
  13. Производство 20;
  14. ЦЗЛ;
  15. Ф-л «з-д«Электроника»;
  16. «ФОТЭК»;
  17. «Эпитаксия».

ТАБЛИЦА ТУРИСТИЧЕСКОГО СЛЕТА

 

Спортивный клуб «ОРБИТА» ОАО «ИНТЕГРАЛ» - управляющая компания холдинга «ИНТЕГРАЛ» 7-13 июня  2018 года принял участие в соревнованиях по мини-футболу среди  мужских команд в программе XXIV  городской рабочей спартакиады трудящихся предприятий, организаций и городских организаций отраслевых профсоюзов г. Минска.

Нашу команду на этих состязаниях представляли:

  • Дрозд Александр (УМ);
  • Стреха Дмитрий (НТЦ «БМС»);
  • Пантелеев Юрий (УГЭ);
  • Карпович Алексей (СБУ);
  • Рыбалко Дмитрий (Пр-во 12);
  • Рындевич Сергей (Пр-во 20);
  • Кирилов Андрей (НТЦ «БМС»);
  • Паутов Анатолий (НТЦ «БМС»);
  • Галай Андрей (УК);
  • Спиридович Олег (НТЦ «БМС»)

Сборная заняла 4 место.

Спортивный клуб «ОРБИТА» ОАО «ИНТЕГРАЛ» - управляющая компания холдинга «ИНТЕГРАЛ» 29 мая 2018 года принял участие в соревнованиях по плаванию в программе XXIV  городской рабочей спартакиады трудящихся предприятий, организаций и городских организаций отраслевых профсоюзов г. Минска.

Нашу команду на этом первенстве представляли:

  • Ольга Секацкая (производство 12);
  • Татьяна Уэльская (УИТ);
  • Андрей Тихович (производство 12);
  • Антон Кравченко (Ф-л «Завод «Электроника»»);
  • Олег Коршук (УБ);
  • Антон Клочко (Ф-л «Завод «Электроника»»);
  • Александр Сушинский (производство 3);
  • Владислав Бутько (производство 12).

Сборная Общества заняла 4 место.

 

СК «ОРБИТА» ОАО «ИНТЕГРАЛ»–управляющая компания холдинга «ИНТЕГРАЛ» подвел итоги и наградил совместно с администрацией холдинга, профсоюзной организацией призовой туристической поездкой по маршруту г.Минск – г.Санкт-Петербург – о.Валаам – г.Петергоф – г. Крондштат - г.Минск победителей, призеров и активистов XXVIII круглогодичной спартакиады Общества 2017 года:
•    Спортсменов команды УМиИЦ, занявшей 1 место: Трус С.С., Жуковский А.В., Атаева О.В., Чаглей С.В., Рахман Н.В., Касянчук Ю.М., Бурый П.В., Терешко Ю.Г., Галай А.Г., Осипович С.В.;
•    Спортсменов команды производства 12, занявшей 2 место: Цивако А.А., Мигун Д.В., Трусов В.Л., Рашевская А.Л., Тихович А.В., Секацкая О.А., Бутько В.Б., Медведь Е.А., Мазько А.С., Рыбалко Д.С.;
•    Спортсменов команды УГЭ, занявшей 3 место: Быстров С.В., Войтович В.А., Капитанович В.Г., Новик Е.В., Якимов Е.А., Конончик Ю.И., Жук С.С., Сом И.М., Богдан Д.Ю., Пикуза А.Н.;
•    Активистов: Клочко А.Ф.(ИМП), Зыль Р.А.(Ф-л НТЦ «Белмикросистемы»), Кочетов А.Н.(Ф-л НТЦ «Белмикросистемы»), Кирилов А.В.(Ф-л НТЦ «Белмикросистемы»), Спиридович О.С.(Ф-л НТЦ «Белмикросистемы»), Чалей Д.С.(Производство 1), Медведев О.М.(«Интес»), Метелица О.А.(ЭУ), Уэльская Т.Н.(УИТ), Гордеюк Т.А.(УИТ), Лазаревич Е.А.(УБ), Коршук О.Н.(УБ), Быстрова О.В.(Ф-л СБУ).

 

9-10 июня 2018 года  СК «ОРБИТА» организовал туристический поход по маршруту «Поперня-Заславль-Красное» (Молодечненского р-на Минской области)», посвященный 55-летию ОАО «ИНТЕГРАЛ»-управляющая компания холдинга «ИНТЕГРАЛ» и 35-летию спортивного клуба. В походе приняло участие 27 человек, которые были разбиты на 3 группы: пешеходная, велосипедная и водная.     
Первой начала свой поход велосипедная группа, для которой общая протяженность пути составила 85 км., а группе на байдарках потребовалось для начала собрать байдарки и только после этого преодолеть 52 км..
Первыми прибыли в пункт назначения, преодолев путь протяженностью 15 км., группа пешеходов, и в окрестностях поселка Красное разбили лагерь. В районе 21 часа прибыли водники довольные насыщенной программой. К 22 часам (самыми последними) добрались до места расположения лагеря участники велопохода. Стоит отметить, что для некоторых новичков дистанция велопробега по второстепенным гравийным дорогам оказалась настоящим испытанием, которое они с гордостью преодолели.
На следующий день все участники похода, благодарные СК «ОРБИТА» за организацию туристического похода, утомленные насыщенной спортивной программой отправились по домам делиться впечатлениями и позитивным настроением.

Спортивный клуб «ОРБИТА» ОАО «ИНТЕГРАЛ» совместно с методистами общежитий холдинга провели соревнования по волейболу 30 мая 2018 года в программе VIII круглогодичной спартакиады среди общежитий.

Первое место заняла команда общежития № 3;

Второе место заняла команда общежития № 1;

Третье место заняла команда общежития № 5;

Четвертое место заняла команда общежития № 4;

Пятое место заняла команда общежития № 2;

Шестое место заняла команда общежития № 6.

 

Спортивный клуб «ОРБИТА» ОАО «ИНТЕГРАЛ» совместно с методистами общежитий холдинга провели соревнования  17 и 29 мая 2018 года по мини-футболу в программе VIII круглогодичной спартакиады среди общежитий.

Первое место заняла команда общежития № 1;

Второе место заняла команда общежития № 3;

Третье место заняла команда общежития № 5;

Четвертое место заняла команда общежития № 6;

Пятое место заняла команда общежития № 2;

Шестое место заняла команда общежития № 4.

 

Коллективу СК «ОРБИТА» объявлена благодарность главой Октябрьского района г.Минска А.П.Жуковским за  II место по итогам городского смотра-конкурса на лучшую постановку физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы в 2017 году по второй группе (клубы по физической культуре и спорту, создаваемые в организациях с числом работающих от 5000 до 10000 человек). Начальником управления спорта и туризма Мингорисполкома г.Минска С.А.Фурмановым СК «ОРБИТА» награждены дипломом II степени по итогам городского смотра-конкурса на лучшую постановку физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы в 2017 году.

 

Спортивный клуб «ОРБИТА» ОАО «ИНТЕГРАЛ» - управляющая компания холдинга «ИНТЕГРАЛ» 16 мая 2018 года принял участие в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу в программе XXIV  городской рабочей спартакиады трудящихся предприятий, организаций и городских организаций отраслевых профсоюзов г. Минска.

Нашу команду на этих состязаниях представляли:

  • Гвоздев Александр (СБУ);
  • Карпович Алексей (СБУ);
  • Пантелеев Юрий (УГЭ);
  • Шинковский Виталий (УГЭ);
  • Красницкий Алексей (УГЭ);
  • Тихович Андрей (Производство 12);
  • Боковец Алексей (Интес);
  • Касянчук Юлия (УМ);
  • Павлюкевич Марианна (СБУ).

Сборная заняла 4 место.

Поздравляем Касянчук Юлию! Она показала лучший результат на соревнованиях среди женщин! Организаторы городской рабочей спартакиады поощрили ее дипломом и денежной премией. 

19 мая отмечается день работника физической культуры. По традиции СК ОРБИТА  свой профессиональный праздник встретил на спортивной площадке. В этот день работники клуба принимали сдачу нормативов ГФОК. В зависимости от возраста и пола  участники сдавали следующие нормативы:  прыжок в длину с места, наклон вперед, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, поднимание туловища, подтягивание на перекладине, челночный бег, бег 30 м, а так же бег на среднюю дистанцию(1500м, 3000м, 6 мин). Это была настоящая проверка своих физических возможностей . Лучшие результаты среди мужчин показали:

  1. Гвоздев Александр – Филиал СБУ (Прыжок в длину с места, наклон вперед, подтягивание на перекладине, челночный бег, бег 30 м, бег 6 мин)
  2. Пантелеев Юрий – УГЭ (Прыжок в длину с места, наклон вперед, подтягивание на перекладине, челночный бег, бег 30 м, бег 6 мин)
  3. Рыбалко Дмитрий – Пр-во 12 (Прыжок в длину с места, наклон вперед, подтягивание на перекладине, челночный бег, бег 30 м, бег 3000 м)
  4. Вишняк Артем – ТД(Прыжок в длину с места, наклон вперед, подтягивание на перекладине, челночный бег, бег 30 м, бег 6 мин)
  5. Столяренко Алексей – БМС (Прыжок в длину с места, наклон вперед, сгиб. и разгиб. рук, поднимание туловища,  подтягивание на перекладине, челночный бег, бег 30 м, бег 6 мин)
  1. Среди женщин:
  1. Касянчук Юлия – УМ (прыжок в длину с места, наклон вперед, поднимание туловища, челночный бег, бег 30 м, бег 6 мин)
  2. Лазаревич Евгения – УБ (прыжок в длину с места, наклон вперед, поднимание туловища, челночный бег, бег 30 м, бег 1500 м)
  3. МетелицаОльга – ЭУ (прыжок в длину с места, наклон вперед, поднимание туловища, челночный бег, бег 30 м, бег 1500 м)
  4. Дарошко Виктория – УПБ (прыжок в длину с места, наклон вперед, поднимание туловища, челночный бег, бег 30 м, бег 6 мин)
  5. Коренько Елена – УБУ (прыжок в длину с места, наклон вперед, поднимание туловища, челночный бег, бег 30 м, бег 6 мин)

Пять лучших мужчин и женщин будут награждены денежной премией в размере 35 бел. руб. согласно приказу-постановлению № 181/12 от 12.04.2018 г.

Так же стоит отметить, что Коренько Елена и Касянчук Юлия выполнили нормативы для выдачи нагрудного значка «Физкультурник Беларуси». Дарошко Виктория, Метелица Ольга и Лазаревич Евгения подтвердили прошлогодний результат, по результатам которого они уже являются обладателями нагрудного значка.

СК ОРБИТА выражает благодарность судейскому составу: Осипович Сергей (ИЦ), Сокольников Максим (Пр-во №3), Дубинец Максим (УМ), Кравченко Антон (ф-л з-д Электроника), Астрейко Ирина (МСЧ), Суровицкая Ирина (УЗ).

Таблица результатов уровня физической подготовленности среди мужчин

Таблица результатов уровня физической подготовленности среди женщин 

 

Спортивный клуб «ОРБИТА» ОАО «ИНТЕГРАЛ» - управляющая компания холдинга «ИНТЕГРАЛ» 12.05.2018 принял участие (в составе 14 человек) в велокарнавале «Viva Ровар 2018» по маршруту от стелы «Минск – город – герой» (по проспекту Победителей) до «Минск-Арены и обратно в парк Победы. 

 

10 мая 2018  спортивный клуб «ОРБИТА» провел спортивный праздник «День здоровья», посвященный 73 - летию Победы в Великой Отечественной Войне. В этом году спортивный праздник проходил в ГЦ «Солнечная долина».  

И по итогам соревнований:

  • Гонки на квадрациклах:

I место заняла команда УМиИЦ;

II место заняла команда Производства №3;

III место заняла команда Производства 12;

  • Заплыв на байдарках:

I место заняла команда Производства 12;

II место заняла команда Ф-ла «з-д «Электроника»;

III место заняла команда Производства №3.

  • Лазертаг:

I место заняла команда Ф-ла СБУ;

II место заняла команда УГЭ;

III место заняла команда Ф-ла «з-д «Электроника»;

  • Силовое многоборье:

I место заняла команда УГЭ;

II место заняла команда СРиТСХ;

III место заняла команда Ф-ла СБУ;

Места в итоговом протоколе распределились следующим образом:

I место – Ф-л СБУ

II место – Производство №3

III место – УМиИЦ

IV место – УГЭ

V место – Производство 12

VI место – СРиТСХ

VII место – Ф-л «з-д «Электроника»

VIII место – ЦЗЛ

IX место – Производство 20

X место – Интес

XI место – УОиС

XII место – НТЦ «Белмикросистемы»

XIII место – Производство №1

XIV место – Никитин+

XV место – Эпитаксия

XVI место – УЗ

Подразделение

Гонки на квадрациклах

 

Заплыв на байдарке

Лазертаг

Силовое многоборье

Сумма

Место

Эпитаксия

11

11

9

16

47

15

Произв-во 20

12

9

11

8

40

9

ЦЗЛ

8

5

5

12

30

8

НТЦ «БМС»

15

6

13

9

43

12

Электроника

13

2

3

11

29

7

УГЭ

5

15

2

1

23

4

Произв-во №1

10

13

8

14

45

13

Никитин +

16

14

6

10

46

14

Произв-во 12

3

1

16

6

26

5

УЗ

7

16

15

15

53

16

УОиС

14

8

12

7

41

11

Произв-во №3

2

3

7

5

17

II

СРиТСХ

9

12

4

2

27

6

СБУ

6

7

1

3

17

I

УМиИЦ

1

4

10

4

19

III

Интес

4

10

14

13

41

10

Также были определены самые активные участники мероприятия, которые были награждены юбилейной медалью и дипломом:

Среди мужчин:

  • Гвоздев Александр (Ф-л СБУ)

Среди женщин:

  • Кучук Вера (ЦЗЛ)

Победитель и призеры спортивного праздника были награждены памятными сувенирами от профсоюзного комитета ОАО «ИНТЕГРАЛ».

Спортивный клуб «ОРБИТА» выражает особую благодарность ТД «ИНТЕГРАЛ» за обеспечение питания во время проведения спортивного праздника «День Здоровья».

 

25 апреля 2018 спортивный клуб «ОРБИТА» провел соревнования по легкоатлетическому кроссу в рамках XXIX круглогодичной спартакиады общества. В соревнованиях приняли участие 14 команд предприятия.

Победителями первенства оказались спортсмены команды УГЭ. Второе место заняла команда УМиИЦ. Третье место заняла команда СБУ.

 Итоговая таблица выглядит следующим образом:

  1. УГЭ   
  2. УМиИЦ 
  3. СБУ
  4. НТЦ «Белмикросистемы»
  5. «Интес»
  6. Производство №12
  7. УОиС
  8. Производство №20
  9. Ф-л «Завод «Электроника»»
  10. Производство №1;
  11. ЦЗЛ 
  12. Производство №3
  13. «ФОТЭК»
  14. СРиТСХ

Спортивный клуб «ОРБИТА» ОАО «ИНТЕГРАЛ» совместно с методистами общежитий холдинга провели соревнования по настольному теннису 12 апреля 2018 года в программе VIII круглогодичной спартакиады среди общежитий.

Первое место заняла команда общежития №4,

Второе место заняла команда общежития №5,

Третье место заняла команда общежития №2,

Четвертое место заняла команда общежития №3,

Пятое место заняла команда общежития №6,

Шестое место заняла команда общежития №1.

 

Спортивный клуб «ОРБИТА» ОАО «ИНТЕГРАЛ» - управляющая компания холдинга «ИНТЕГРАЛ» 10-11 апреля 2018 года принял участие в соревнованиях по волейболу среди женских и мужских команд в программе XXIV  городской рабочей спартакиады трудящихся предприятий, организаций и городских организаций отраслевых профсоюзов г. Минска.

Нашу женскую команду на этих состязаниях представляли:

  • Лазаревич Евгения (УБ);
  • Пикта Екатерина (НТЦ «Белмикросистемы»);
  • Макаревич Ксения (Производство 20);
  • Волошенко Арина (Интес);
  • Яриго Виктория (СБУ);
  • Михно Юлия (ЦЗЛ);
  • Быстрова Ольга (СБУ).

Сборная заняла 3 место.

Нашу мужскую команду на этих состязаниях представляли:

  • Дрозд Александр (УМ);
  • Бондаржевский Михаил (УМ);
  • Стреха Дмитрий (НТЦ «БМС»);
  • Шатуха Александр (УМ);
  • Пантелеев Юрий (УГЭ);
  • Тарасенок Валентин (Производство №1);
  • Карпович Алексей (СБУ).

Сборная заняла 5 место.

 

Спортивный клуб «ОРБИТА» ОАО «ИНТЕГРАЛ» совместно с методистами общежитий холдинга провели соревнования по дартсу  5 апреля 2018 года в программе VIII круглогодичной спартакиады среди общежитий.

Первое место заняла команда общежития №6,

Второе место заняла команда общежития №3,

Третье место заняла команда общежития №5,

Четвертое место заняла команда общежития №4,

Пятое место заняла команда общежития №1,

Шестое место заняла команда общежития №2.

 

4 апреля 2018г. спортивный клуб «ОРБИТА» провел соревнования по плаванию в рамках XXIX круглогодичной спартакиады общества. В соревнованиях приняли участие 13 команд предприятия. 
Победителями первенства оказались спортсмены команды производства 12. Второе место заняла команда УОиС. Третье место заняла команда производства 3.
Таким образом, итоговая таблица выглядит так:
1.    Производство 12;
2.    УОиС;
3.    Производство 3;
4.    Ф-л СБУ;
5.    УМиИЦ;
6.    УГЭ;
7.    Производство 1;
8.    Ф-л НТЦ «Белмикросистемы»;
9.    ЦЗЛ;
10.    «Интес»;
11.    Ф-л «Завод «Электроника»»;
12.    СРиТСХ;
13.    «Фотэк»;

 

 

Спортивный клуб «ОРБИТА» ОАО «ИНТЕГРАЛ» - управляющая компания холдинга «ИНТЕГРАЛ» 25 марта 2018 года принял участие в благотворительном спортивном празднике Кубок «Наука России 2018» по мини-футболу в г. Москва. Уже второй год подряд ОАО «ИНТЕГРАЛ» принимает участие в данном спортивном празднике. Как и год назад турнир порадовал своей организацией, уровнем проведения, которому нужно отдать должное и, конечно же, своим дружелюбием. На торжественном открытии были исполнены, как гимн Российской Федерации, так и гимн Республики Беларусь. В турнире приняло участие 24 команд. На групповом этапе сборная Общества заняла первое место в группе. Далее предстояли игры за золотой кубок, где мы играли с командой Министерства обороны РФ. Матч получился по-настоящему напряженный и драматический. Введя в счете 2-0, не смогли удержать преимущество, и по итогу основного времени матча счет стал 2-2. Предстояла серия пенальти, где удача была на стороне соперника. По итогу команда ОАО «ИНТЕГРАЛ» – управляющая компания холдинга «ИНТЕГРАЛ» заняла 9 место и была удостоена памятного диплома участника благотворительного спортивного праздника Кубок «Наука России 2018».
Честь Общества отстаивали:
•    Дмитрий Блетько;
•    Олег Спиридович;
•    Анатолий Паутов;
•    Дмитрий Стреха;
•    Александр Дрозд;
•    Юрий Пантелеев;
•    Дмитрий Рыбалко;
•    Роман Зыль.

 

Спортивный клуб «ОРБИТА» ОАО «ИНТЕГРАЛ» совместно с методистами общежитий холдинга провели соревнования по гиревому спорту 27 марта 2018 года в программе VIII круглогодичной спартакиады среди общежитий.

Первое место заняла команда общежития №5,

Второе место заняла команда общежития №1,

Третье место заняла команда общежития №3,

Четвертое место заняла команда общежития №4,

Пятое место заняла команда общежития №6,

Шестое место заняла команда общежития №2.

 

Спортивный клуб «ОРБИТА» ОАО «ИНТЕГРАЛ» совместно с методистами общежитий холдинга провели соревнования по шашкам 
20 марта 2018 года в программе VIII круглогодичной спартакиады среди общежитий.

Первое место заняла команда общежития №6,
Второе место заняла команда общежития №2,
Третье место заняла команда общежития №5,
Четвертое место заняла команда общежития №3,
Пятое место заняла команда общежития №4,
Шестое место заняла команда общежития №1.

 

20-22 марта 2018 спортивный клуб «ОРБИТА» провел соревнования по волейболу в рамках XXIX круглогодичной спартакиады общества. В соревнованиях приняли участие 14 команд предприятия.

Победителями первенства оказались спортсмены команды УМиИЦ. Второе место заняла команда Производства №1. Третье место заняла команда НТЦ «Белмикросистемы».

Таким образом, итоговая таблица выглядит следующим образом:

  1. УМиИЦ
  2. Производство №1
  3. НТЦ «Белмикросистемы»
  4. Производство №12
  5. СБУ
  6. УГЭ;
  7. УОиС
  8. Ф-л «Завод «Электроника»»;
  9. СРиТСХ
  10. Интес
  11. Эпитаксия
  12. Производство №3
  13. Фотэк
  14. Производство №20

 

17-18 марта 2018г. спортивный клуб «ОРБИТА» на базе о\л «Зарница» провел зимнюю спартакиаду, посвященную 55-летию ОАО «ИНТЕГРАЛ» - управляющая компания холдинга «ИНТЕГРАЛ» и 35-летию СК Орбита
В соревнованиях приняли участие 11 команд предприятия. 
В течении двух дней были разыграны награды в 8 видах программы: шашки, шахматы, настольный теннис, хоккей с мячом, лыжная эстафета, домино, дартс, гиревой спорт.
В первый день соревнований были разыграны награды в 6 видах.
В первенстве по шашкам тройка призеров выглядит следующим образом:
     1. Интес
     2. НТЦ «БМС»
     3. УМиИЦ
По шахматам:
1.    Интес
2.    НТЦ «БМС»
3.    УОиС
По настольному теннису:
1.    НТЦ «БМС»
2.    УОиС
3.    Интес
В лыжной эстафете:
1.    Филиал СБУ
2.    УОиС
3.    НТЦ «БМС»
Несмотря на морозную погоду соревнования по хоккею с мячом прошли в упорной и «горячей» борьбе и тройка призеров выглядит следующим образом:
1.    УМиИЦ
2.    НТЦ «БМС»
3.    УГЭ
На этой мажорной ноте первый соревновательный день был окончен.
Второй день соревнований открывали соревнования по дартсу, в которых призовые места распределились следующим образом:
1.    Пр-во №1
2.    НТЦ «БМС»
3.    УОиС

Закрывало программу спартакиады соревнования по гиревому спорту, тройка призеров выглядит следующим образом:
1.    УОиС
2.    НТЦ «БМС»
3.    УГЭ

Спортивный клуб «ОРБИТА» ОАО «ИНТЕГРАЛ» - управляющая компания холдинга «ИНТЕГРАЛ» 13-14 марта 2018 года принял участие в соревнованиях по бильярду в программе XXIV городской рабочей спартакиады трудящихся предприятий, организаций и городских организаций отраслевых профсоюзов г. Минска. 
Нашу команду на этих состязаниях представляли:
•    Бусов Никита (пр-во 20);
•    Медвецкая Елена (пр-во 12);
•    Мигун Даниил (пр-во 12).
Сборная общества, заняла 2 место.

 

 

Спортивный клуб «ОРБИТА» ОАО «ИНТЕГРАЛ» совместно с методистами общежитий холдинга провели соревнования по шахматам 27 февраля 2018 года в программе VIII круглогодичной спартакиады среди общежитий.

Первое место заняла команда общежития №4,

Второе место заняла команда общежития №5,

Третье место заняла команда общежития №3,

Четвертое место заняла команда общежития №6,

Пятое место заняла команда общежития №2.

 

Спортивный клуб «ОРБИТА» 10 февраля 2018 года принял участие в физкультурно-спортивном празднике «Минская лыжня-2018» на Минской городской лыжероллерной трассе в микрорайоне «Веснянка». 

Спортивный клуб «ОРБИТА» ОАО «ИНТЕГРАЛ» - управляющая компания холдинга «ИНТЕГРАЛ» 12-13 февраля 2018 года принял участие в соревнованиях по бильярду в программе XXIV городской рабочей спартакиады трудящихся предприятий, организаций и городских организаций отраслевых профсоюзов г. Минска. 
Нашу команду на этих состязаниях представляли:
•    Андрей Свентановский (зам.начальника пр-ва «Интес»);
•    Максим Дубинец (механик-энергетик УК);
•    Даниил Мигун (инженер пр-ва 12).
Сборная общества, заняла 3 место.

Спортивный клуб «ОРБИТА» ОАО «ИНТЕГРАЛ» - управляющая компания холдинга «ИНТЕГРАЛ» 3 февраля 2018 года принял участие в соревнованиях по лыжному спорту в программе XXIV городской рабочей спартакиады трудящихся предприятий, организаций и городских организаций отраслевых профсоюзов г. Минска.

Нашу команду на этих состязаниях представляли:

  • Ременчик Владаимир ( Ф-л з-д «Электроника»);
  • Соколевский Анатолий (Пр-во №4);
  • Лаптев Даниил (УГЭ);
  • Кочетов Алексей (ф-л НТЦ «Белмикросистемы»);
  • Сом Иван (УГЭ);
  • Быстрова Ольга (Ф-л СБУ);
  • Метелица Ольга (ЭУ);
  • Василевская Наталия (Пр-во №3);
  • Якобчук Анна (ЭУ);
  • Хурсевич Анастасия (ЭУ).

Сборная общества заняла      6    место.

 

30 января 2018 спортивный клуб «ОРБИТА» провел соревнования по бильярду в рамках XXIX круглогодичной спартакиады общества. В соревнованиях приняли участие 15 команд предприятия. Победителями первенства оказались спортсмены команды производства «Интес». Второе место заняла команда производства 12. Третье место заняла команда УГЭ.

Таким образом, итоговая таблица выглядит так:

  1. «Интес»;
  2. Производство 12;
  3. УГЭ;
  4. УМиИЦ;
  5. Ф-л «Завод «Электроника»»;
  6. Ф-л НТЦ «Белмикросистемы»;
  7. ЦЗЛ;
  8. УОиС;
  9. Производство 20;
  10. «Эпитаксия»;
  11. Ф-л СБУ;
  12. Производство 3;
  13. Производство 1;
  14. СРиТСХ;
  15. «Фотэк».

 

25 января 2018 г. состоялось награждение (с вручение удостоверений и значков) спортсменов, сдавших нормы ГФОК 20.05.2017 г.: О.В.Быстрова (Ф-л СБУ), В.В.Ивчик (УПБ), Е.А.Лазаревич (УБ), О.А.Метелица (ЭУ). Награждение было произведено работниками спортивного клуба «ОРБИТА» во главе с председателем А.Р.Джаббаровым, заместителем генерального директора по персоналу и идеологической работе Н.М.Тарасевичем, председателем профсоюзного комитета С.Ю.Поко.

 

24-25 января 2018 спортивный клуб «ОРБИТА» провел соревнования по настольному теннису в рамках XXIX круглогодичной спартакиады общества. В соревнованиях приняли участие 14 команд предприятия.Победителями первенства оказались спортсмены команды производства 12. Второе место заняла команда Ф-ла НТЦ «Белмикросистемы». Третье место заняла команда УМиИЦ.

Таким образом, итоговая таблица выглядит так:

  1. Производство 12;
  2. НТЦ «Белмикросистемы»;
  3. УМиИЦ;
  4. УОиС;
  5. «Интес»;
  6. УГЭ;
  7. «Фотэк»;
  8. Ф-л «Завод «Электроника»»;
  9. Ф-л СБУ;
  10. «Эпитаксия»;
  11. Производство 3;
  12. СРиТСХ;
  13. Производство 1;
  14. Производство 20.

 

2017 год

СК «ОРБИТА» ОАО «ИНТЕГРАЛ» - управляющая компания холдинга «ИНТЕГРАЛ» 23 ноября 2017 года принял участие в турнире по мини-футболу среди предприятий и организаций Октябрьского района г. Минска. В соревнованиях приняли участие 10 команд.
Сборная общества в конкурентной борьбе заняла 6 место.
Честь предприятия отстаивали:
•    Пантелеев Юрий (УГЭ);
•    Рыбалко Дмитрий (Производство 12);
•    Галай Андрей (ИЦ);
•    Кирилов Андрей (НТЦ «Белмикросистемы»);
•    Стреха Дмитрий (НТЦ «Белмикросистемы»);
•    Дрозд Александр (УМ);
•    Паутов Анатолий (НТЦ «Белмикросистемы»);
•    Чалей Дмитрий (Производство №1).

 

Спортивный клуб «ОРБИТА» 16 ноября 2017 года принял участие в соревнованиях по шашкам в программе XXIII городской рабочей спартакиады трудящихся, предприятий, организаций и городских организаций отраслевых профсоюзов г. Минска.
Нашу команду в этот раз представляли:
•    Медвецкая Елена;
•    Дудченко Станислав;
•    Ковалев Петр;
•    Даубар Анатолий;
•    Меленец Елена
 

СК «ОРБИТА» ОАО «ИНТЕГРАЛ» подвел итоги XXVIII круглогодичной спартакиады общества 15 ноября 2017 года. Мероприятие состоялось в актовом зале ИМП, где чествовали победителей, призеров и активистов:

  • Первое место заняла команда УМиИЦ;
  • Второе место заняла команда производства 12;
  • Третье место заняла команда УГЭ;
  • Четвёртое место заняла команда Ф-ла НТЦ «Белмикросистемы»;
  • Пятое место заняла команда УОиС;
  • Шестое место заняла команда ЦЗЛиИМП;
  • Седьмое место заняла команда «Интес»;
  • Восьмое место заняла команда производства №1;
  • Девятое место заняла команда Ф-ла СБУ;
  • Десятое место заняла команда производства №3;
  • Одиннадцатое место заняла команда Ф-ла «Завод «Электроника»;
  • Двенадцатое место заняла команда производства №20;
  • Тринадцатое место заняла команда «Эпитаксия»;
  • Четырнадцатое место заняла команда «Фотэк»;
  • Пятнадцатое место заняла команда СРиТСХ;
  • Шестнадцатое место заняла команда организации ветеранов труда.

На основании приказа-постановления от 21.01.17 г. №33/3 туристической поездкой награждаются:

  • за третье место (Карелия) команда УГЭ;
  • за второе место (Казань–Раифа–Свияжск) команда производства 12;
  • за первое место (Волаам–Санкт-Петербург) команда УМиИЦ.

На основании приказа постановления от 02.11.2017 №437/37 поездки осуществляться в весенне-летний период 2018 года.

За активное участие в спортивной жизни ОАО «ИНТЕГРАЛ»—управляющая компания холдинга «ИНТЕГРАЛ» и содействие в подготовке и организации спортивно-массовых мероприятий СК «ОРБИТА» награждены дипломами:

  • Дрозд Александр (УМ);
  • Осипович Сергей (УК);
  • Сокольников Максим (пр-во 3);
  • Чалей Дмитрий (пр-во 1);
  • Ременчик Владимир (Ф-л «Завод «Электроника»);
  • Пантелеев Юрий (УГЭ);
  • Дудченко Станислав (ветеран труда).

Спортивны клуб «ОРБИТА» наградил дипломом Труса Сергея Сергеевича (УМ) за вклад в развитие массовой физкультуры, многолетнюю пропаганду и активное участие в спортивной жизни ОАО «ИНТЕГРАЛ»—управляющая компания холдинга «ИНТЕГРАЛ» и спортивного клуба «ОРБИТА» и присвоил команде УМиИЦ звание «Самый здоровый коллектив – 2017».

СК «ОРБИТА» благодарит ДК ОАО «ИНТЕГРАЛ» за помощь в организации и проведении данного мероприятия.

Спортивный клуб «ОРБИТА» 16-17 октября 2017 года принял участие в соревнованиях по шахматам в программе XXIII городской рабочей спартакиады трудящихся предприятий, организаций и городских организаций отраслевых профсоюзов г. Минска.

Нашу команду в этот раз представляли:

  • Шишло Петр(УГК);
  • Медведев Олег(«Интес»);
  • Ващилко Андрей (УИТ);
  • Касянчук Юлия(УМ).

Сборная общества заняла I место.

10-11 октября 2017 спортивный клуб «ОРБИТА» провел соревнования по шахматам в рамках XXVIII круглогодичной спартакиады общества. В соревнованиях приняли участие 14 команд предприятия. 
Победителями первенства оказались спортсмены команды УОиС. Второе место заняла команда производства «Интес». Третье место заняла команда УМиИЦ.
Таким образом, итоговая таблица выглядит так:
1. УОиС;
2. «Интес»;
3. УМиИЦ 
4. Производство №1
5. УГЭ;
6. Производство 12;
7. ЦЗЛиИМП;
8. НТЦ «Белмикросистемы»
9. Производство №3;
10. Ф-л «з-д «Электроника»;
11. Ф-л «СБУ»;
12. «ФОТЭК»;
13. Производство 20;
14. СРиТСХ.

Спортивный клуб «ОРБИТА» ОАО «ИНТЕГРАЛ» совместно с ДК ОАО «ИНТЕГРАЛ» и ППО ОАО «ИНТЕГРАЛ» 7 октября 2017 года провели соревнования среди руководителей Общества.

По итогам проведенных соревнований:
1.    По шашкам:
•    1 место занял Рудковский С.В. (директор Ф-ла «Интеграл-транс-сервис»);
•    2 место занял Манкевич В.В. (начальник ИМП);
•    3 место занял Битель К.К. (директор ОАО «Электромодуль»);
2.    По шахматам:
•    1 место занял Булыгин А.В. (главный технолог);
•    2 место занял Юшкевич А.П. (начальник производства №1);
•    3 место занял Тарасевич С.В. (начальника производства «Фотэк);
3.    По настольному теннису:
•    1 место занял Чижик А.Н. (начальник управления по организации сбыта);
•    2 место занял Селедчик А.А. (директор Ф-ла «Транзистор»);
•    3 место занял Тарасевич С.В. (начальника производства «Фотэк);
4.    По дартсу:
•    1 место занял Нагорный О.С. (заместитель директор Ф-ла «Завод полупроводниковых приборов»);
•    2 место занял Битель К.К. (директор ОАО «Электромодуль»);
•    3 место занял Стромский С.Е. (директор Ф-ла «Завод «Электроника»);
5.    По стрельбе из пневматической винтовки самыми меткими стали, набрав одинаковое количество очков:
•    Бережной Ю.В. (начальник производства №3);
•    Корнеев А.В. (начальник управления безопасности);
•    Тарасевич А.М.( начальник СХ);
6.    По стрельбе из лука:
•    1 место занял Божаткин О.А. (заместитель главного инженер);
•    2 место занял Нагорный О.С. (заместитель директор Ф-ла «Завод полупроводниковых приборов»);
•    3 место занял Шильцев А.В. (начальник производства №4);
7.    По гиревому спорту:
•    1 место занял Цивако А.А. (начальник производства 12);
•    2 место занял Поко С.Ю. (председатель профкома);
•    3 место занял Булыгин А.В. (главный технолог);
8.    По мини-футболу:
•    1 место заняла команда «Заводоуправление»: 
Поко С.Ю. (председатель профкома);
Кульбицкий А.С. (заместитель главного инженера);
Цивако А.А. (начальник производства 12);
Трус С.С. (главный метролог);
Булыгин А.В. (главный технолог).
•    2 место заняла команда Ф-ла «Транзистор» 
Селедчик А.А. (директор Ф-ла «Транзистор»);
Юшкевич А.П. (начальник производства №1);
Бережной Ю.В. (начальник производства №3);
Шильцев А.В. (начальник производства №4);
Чижик А.Н. (начальник управления по организации сбыта).
9.    В конкурсе «Пенальти» стали лучшими:
•    Поко С.Ю. (председатель профкома);
•    Цивако А.А. (начальник производства 12);
•    Булыгин А.В. (главный технолог).
10.    В конкурсе «Жонглирование мячом» сильнейшими оказались:
•    Манкевич В.В. (начальник ИМП);
•    Поко С.Ю. (председатель профкома);
•    Трус С.С. (главный метролог).

Спортивный клуб и участники праздника выражают благодарность: транспортному цеху ОАО «ИНТЕГРАЛ» за комфортную доставку участников мероприятия в о/л «ЗАРНИЦА», торговому дому ОАО «ИНТЕГРАЛ».

26-27 сентября 2017г. спортивный клуб «ОРБИТА» провел соревнования по стритболу в рамках XXVIII круглогодичной спартакиады общества. 
По итогам проведенных соревнований;
1 место заняла команда УОиС;
2 место заняла команда пр-ва 12;
3 место заняла команда ЦЗЛ и ИМП.

19 сентября 2017г. прошли соревнования по гиревому спорту в программе XXIII городской рабочей спартакиады трудящихся предприятий, организаций и городских организаций отраслевых профсоюзов г. Минска.
На этот раз ОАО «ИНТЕГРАЛ» представляли:
·    Турок Дмитрий (Ф-л СБУ);
·    Сом Иван (УГЭ);
·    Вишняк Артем (ТД);
·    Кочетов Алексей (Ф-л НТЦ «Белмикросистемы»).
В  личном  зачете  отметились Сом Иван и Вишняк Артем, занявшие 3 места в своих весовых категориях. 
В командном зачете Сборная Общества заняла IV место.

СК «ОРБИТА» ОАО «ИНТЕГРАЛ» провел соревнования по гиревому спорту 14 сентября 2017 года в рамках XXVIII круглогодичной спартакиады общества. 
По результатам соревнований:
Первое место заняла команда УГЭ:
·    Сом И.М. (1 место в категории до 70 кг.);
·    Киселевич Р.Б. (3 место в категории до 80 кг.);
·    Леневский О.В. (4 место в категории свыше 80 кг.);
Второе место заняла команда производства 12:
·    Бересневич Д.Г. (3 место в категории до 70 кг.);
·    Мигун Д.В. (4 место в категории до 80 кг.);
·    Плескачевский Н.Л. (2 место в категории свыше 80 кг.);
Третье место заняла команда УМиИЦ:
·    Сирож Д.А. (4 место в категории до 70 кг.);
·    Осипович С.А. (2 место в категории до 80 кг.);
·    Логвинов К.А. (5 место в категории свыше 80 кг.).
Командные места расположились следующим образом:

Занятое место Команда
I УГЭ
II Производство 12
III УМиИЦ 
IV УОиС
V НТЦ «Белмикросистемы»
VI Ф-л СБУ
VII Производство 20
VIII Производство №3
IX Производство №1
X Ф-л «Завод «Электроника»»

ГЦ «Солнечная Долина» 12 сентября 2017г. предложил спортивному клубу «ОРБИТА» ОАО «ИНТЕГРАЛ»-управляющая компания холдинга «ИНТЕГРАЛ» протестировать свои услуги в сфере активного отдыха на безвозмездной основе: страйкбол и лазертаг. Клуб выбрал лучших спортсменов и спортивных активистов Общества- 4 команды по 8 человек.
Спортивный клуб «ОРБИТА» благодарен директору ГЦ «Солнечная Долина»  Гребневу Александру за возможность поощрить своих ЛУЧШИХ «бойцов». Спортсмены и активисты Общества весело провели время за игрой в «войнушку» и оценили профессионализм инструкторов горнолыжного центра.

5 сентября прошли соревнования по дартсу в программе XXIII городской рабочей спартакиады трудящихся предприятий, организаций и городских организаций отраслевых профсоюзов г. Минска. От нашей организации СК «ОРБИТА» представил команду со следующими участниками:
·    Осипович Сергей (УМ);
·    Дубинец Максим(УМ);
·    Терешко Юлия(УМ);
·    Атаева Ольга(УМ).
Сборная ИНТЕГРАЛОВЦЕВ заняла IV место .

СК «ОРБИТА» ОАО «ИНТЕГРАЛ» совместно с ДК ОАО «ИНТЕГРАЛ» 2 сентября 2017 года провели спортивный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья» (фото1, фото2 ). Спортивный клуб и участники благодарны: транспортному цеху ОАО «ИНТЕГРАЛ» за комфортную доставку участников мероприятия в о/л «ЗАРНИЦА», торговому дому ОАО «ИНТЕГРАЛ» за вкусный обед и полдник, ППО ОАО «ИНТЕГРАЛ» за ценные призы.

         В программу спортивного праздника входили следующие виды:

  1. В первой возрастной группе (6-9 лет):
  •  «Эстафета с кеглями» (1 место семья Юшкевич);
  •  «Эстафета со скакалкой» (1 место семья Стародубцевых);
  •  «Каракатица» (1 место семья Мелец);
  •  «Дартс» (1 место семья Коренько);
  •  «Боулинг» (1 место семья Карцевых);
  •  «Папа может» (1 место семья Коренько);
  •  «Пролезь в обруч» (1 место семья Стародубцевых);
  •  «Конкурс с мячами» (1 место семья Барановских);
  1. Во второй возрастной группе (10-14 лет):
  •  «Дартс» (1 место семья Якобчук);
  •  «Эстафета 3х100» (1 место семья Якобчук);
  •  «Подтягивание и поднимание ног» (1 место семья Суровицких);
  •  «Метание гранаты » (1 место семья Якобчук);
  •  «Прыжок в длину с места» (1 место семья Якобчук);
  •  «Городки» (1 место семья Куликовы);

И по итогам спортивного праздника (по наименьшей сумме занятых мест в каждом виде соревнований):

- В первой возрастной группе (5-9 лет):

  • Первое место заняла семья Стародубцевых;
  • Второе место заняла семья Кочевых;
  • Третье место заняла семья Коренько;

- Во второй возрастной группе (10-14 лет):

  • Первое место заняла семья Якобчук;
  • Второе место заняла семья Суровицких;
  • Третье место заняла семья Коренько

22-24 августа 2017г. спортивный клуб «ОРБИТА» провел соревнования по бадминтону в рамках XXVIII круглогодичной спартакиады общества. В соревнованиях приняли участие 15 команд Общества.

Результаты проведенных соревнований:

Занятое место Команда
1 УМиИЦ
2 Производство 12
3 Ф-л СБУ
4 Ф-л НТЦ «Белмикросистемы»
5 ЦЗЛиИМП
6 «Эпитаксия»
7 УГЭ
8 ФОТЭК
9 УОиС
10 Производство №3
11 Производство №1
12 Ф-л з-д «Электроника»
13 «Интес»
14 СРиТСХ
15 Производство 20

Педагогический коллектив общежитий и спортивный клуб «ОРБИТА» провели VII круглогодичную спартакиаду общежитий ОАО «ИНТЕГРАЛ» и наградили  победителей, призеров и активистов круглогодичной спартакиады призовой туристической поездкой: Псков- Изборск - Печоры.
     Началась экскурсия  с таинственного и древнего  города Пскова, с горы Соколихи и памятника Александру Невскому на ней. Посетили главный храм Псковской земли – Троицкий собор. Потом отправились смотреть Довмонтов город, Покровский комплекс, Поганкины палаты и Мирожский монастырь.
    Ближе к полудню наша группа познакомилась с городом Печоры. Мы отправились в действующий Псково-Печерский Свято-Успенский мужской монастырь ХIV века – один из самых крупных и богатых в России. Далее наша дорога пролегала в Изборск – еще один древнейший русский город. Там, на Жеравьей горе, над широким Городищенским озером, стоит крепость ХIV-ХV веков, подобно которой нет в русской истории. После обзора крепости группа посетила удивительный природный и исторический памятник – Славянские ключи. Там можно было испить чистейшей воды и набрать ее  с собой.
Экскурсия закончилась в городе Пскове, после чего мы отправились довольные  и восхищенные домой в Беларусь.
Педагогический коллектив  выражает огромную благодарность  администрации ОАО «ИНТЕГРАЛ» за помощь в организации.

11-13 июля 2017г. спортивный клуб «ОРБИТА» провел соревнования по дартсу в рамках XXVIII круглогодичной спартакиады Общества. В соревнованиях приняли участие 15 команд.

Результаты проведенных соревнований:

Занятое место Команда Результат
I УМиИЦ 1401
II УГЭ 1112
III Производство №1 1011
IV НТЦ «Белмикросистемы» 911
V Ф-л СБУ 848
VI УОиС 778
VII ЦЗЛиИМП 744
VIII Производство 12 701
IX Производство 20 609
X «Интес» 591
XI Производство №3 578
XII «Эпитаксия» 447
XIII Ф-л з-д «Электроника» 404
XIV «ФОТЭК» 519
XV СРиТСХ 420

Спортивный клуб «ОРБИТА» совместно с первичной профсоюзной организацией ОАО «ИНТЕГРАЛ» - управляющая компания холдинга «ИНТЕГРАЛ» 7-9 июля 2017 года приняли участие в Республиканском туристическом слёте команд предприятий министерства промышленности и военно-промышленного комитета, проводимого на берегу реки «Неман» в Столбцовском районе.
Программа слета включала в себя: конкурс песни, конкурс на лучший туристический лагерь, техника велосипедного туризма, техника водного туризма, техника пешеходного туризма, мини-футбол, волейбол парковый, гиревой спорт, метание тяжелого предмета на дальность, перетягивание каната, дартс, стрельба из пневматической винтовки.
Всего в соревнованиях приняли участие 18 команд.
Сборная общества расположилась на 6 строчке итоговой таблицы, в которую вошли следующие виды:
•    Конкурс песни (2 песни: на туристическую тематику и песня на белорусском языке, посвященная празднику Ивана Купалы) – 3 место;
•    Конкурс на лучший туристический лагерь – 5 место;
•    Техника велосипедного туризма – 7 место;
•    Техника водного туризма – 9 место;
•    Техника пешеходного туризма – 9 место;
•    Мини-футбол – 6 место;
•    Волейбол парковый – 8 место.

СК «ОРБИТА» 28 - 29 июня 2017 г. принял участие в спортивном празднике среди предприятий и организаций Октябрьского района, посвящённом Дню Независимости Республики Беларусь.

По итогам сборная Общества в рамках спортивного праздника заняла:
- по шахматам I место (Медведев Олег, «Интес»; Касянчук Юлия, УМ);
- по дартсу I место (Осипович Сергей, ИЦ; Терешко Юлия, ИЦ);
- по подтягиваниям на перекладине II место (Турок Дмитрий, Ф-л СБУ);
- по настольному теннису II место (Мигун Даниил, пр-во 12; Бибик Снежана, канцелярия);
- по мини-футболу II место ( Чалей Дмитрий, пр-во №1; Спиридович Олег, Ф-л НТЦ «БМС»; Паутов Анатолий, Ф-л НТЦ «БМС»; Зыль Роман Ф-л НТЦ «БМС»; Стреха Дмитрий, Ф-л НТЦ «БМС», Дрозд Александр, УМ; Пантелеев Юрий (УГЭ); Галай Андрей, ИЦ; Блетько Дмитрий, Ф-л «Транзистор»);
- по легкоатлетической эстафете II место (Красницкий Алексей (800м.), УГЭ; (400м.), Быстрова Ольга Ф-л СБУ; Пантелеев Юрий (200м.), УГЭ; Павлюкевич Марианна (100м.), Ф-л СБУ);
- по плаванию II место (Клочко Антон, ИМП; Уэльская Татьяна, УИТ; Секацкая Ольга, пр-во 12; Кравченко Антон, Ф-л «Завод «Электроника»»).

В общекомандном зачёте сборная ОАО «ИНТЕГРАЛ», отставая от I места на 1 очко,  заняла II место.
    
В личном зачёте отличились следующие спортсмены:
- Касянчук Юлия, ЦЗЛ (I место по шахматам);
- Медведев Олег, «Интес» (I место по шахматам);
- Мигун Даниил, пр-во 12 (I место по настольному теннису);
- Осипович Сергей, ИЦ (I место по дартсу);
- Терешко Юлия, ИЦ (II место по дартсу);
- Бибик Снежана, канцелярия (II место по настольному теннису);
- Турок Дмитрий, Ф-л СБУ (II место по подтягиванию на перекладине).
Поздравляем их!

23-25 мая 2017  спортивный клуб «ОРБИТА» провел туристический слет в рамках XXVIII круглогодичной спартакиады общества. В мероприятии приняли участие 15 команд и команда судей.
Мероприятие проводилось в сложнейших климатических условиях. Выражаем особую благодарность помощникам спортивного клуба «ОРБИТА» -  судьям: Конопелько И.Р.,  Джаббарова Н.В., Голушко С.П., Войтеховская Н.И., Ременчик В.К., Пашкевич Г.М., Высоцкий М.И., Аскерко Н.А., Шевцов А.Е., Кравченко А.А.
Победителями слета впервые стали участники команды Ф-ла СБУ. Второе место заняла команда Ф-ла НТЦ «Белмикросистемы». Третье место в упорной борьбе завоевала команда  УГЭ.
Итоговая таблица слета выглядит следующим образом:
1.Ф-л СБУ;
2.НТЦ «Белмикросистемы»;
3.УГЭ;
4.УМиИЦ;
5.Производство 12;
6.«Эпитаксия»;
7.ОАО «Электромодуль»;
8.ЦЗЛиИМП;
9.УОиС;
10.«Интес»;
11.Пр-во 1;
12.Пр-во 3;
13.СРиТСХ;
14.Пр-во 20;
15.«Фотэк».

СК «ОРБИТА» 08,09,12 июня 2017 года принял участие в соревнованиях по мини-футболу в программе XXIII городской рабочей спартакиады трудящихся предприятий, организаций и городских организаций отраслевых профсоюзов г. Минска.
Нашу команду в этот раз представляли:
•    Пантелеев Юрий (УГЭ);
•    Галай Андрей (ИЦ);
•    Дрозд Александр (УМ);
•    Стреха Дмитрий (Ф-л НТЦ «Белмикросистемы»);
•    Зыль Роман (Ф-л НТЦ «Белмикросистемы»);
•    Шашель Сергей (Ф-л НТЦ «Белмикросистемы»);
•    Спиридович Олег (Ф-л НТЦ «Белмикросистемы»);
•    Кирилов Андрей (Ф-л НТЦ «Белмикросистемы»);
•    Дергачев Денис (Ф-л НТЦ «Белмикросистемы»);
•    Романчук Дмитрий (ИМП).
Сборная общества заняла 5 место.

Спортивный клуб «ОРБИТА» 5 июня 2017 года принял участие в соревнованиях по плаванию в программе XXIII городской рабочей спартакиады трудящихся предприятий, организаций и городских организаций отраслевых профсоюзов г. Минска.
Нашу команду в этот раз представляли:
•    Секацкая Ольга (Производство 12);
•    Уэльская Татьяна (УИТ);
•    Перец Александр (ф-л НТЦ «Белмикросистемы»);
•    Коршук Олег (УБ);
•    Клочко Антон (ИМП);
•    Кравченко Антон (ф-л «Завод « Электроника»);
Сборная общества заняла 4 место.

Поздравляем СК "ОРБИТА"! На основании приказа от 30.05.2017 № 263 "Об итогах республиканского смотра конкурса на лучшую постановку физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы в 2016 году" среди клубов по физической культуре и спорту, создаваемых в организации, "ОРБИТА" заняла ПЕРВОЕ МЕСТО.

Спортивный клуб «ОРБИТА» ОАО «ИНТЕГРАЛ» совместно с методистами общежитий холдинга 31 мая 2017 года провели соревнования по мини-футболу в программе VII круглогодичной спартакиады среди общежитий.
Первое место заняла команда общежития №3;
Второе место заняла команда общежития №4;
Третье место заняла команда общежития №5;

СК «ОРБИТА» 26 - 28 мая 2017 г. принял участие в спартакиаде среди предприятий и организаций Октябрьского района (фото1, фото2), которая проводилась в о/л «Зарница», и оказал помощь в судействе организаторам мероприятия (исполкому Октябрьского р-на). В соревнованиях приняли участие 13 команд, среди которых и ОАО «ИНТЕГРАЛ».
Сразу после заезда в лагерь и размещения спартакиада началась с эстафеты по плаванию. Наша сборная, в составе которой нас представляли Антон Кравченко (Ф-л «Завод «Электроника»»), Ольга Секацкая (пр-во 12), Татьяна Уэльская (УИТ), Антон Клочко (ИМП), громко заявила о себе с завоеванием 2 места в этом виде, уступив одну заводу ОАО Минскому заводу гражданской авиации №407.
Настольный теннис: команда, в состав которой вошли Даниил Мигун (пр-во 12) и Снежана Бибик (канцелярия), заняла 3 место.
На второй день спартакиады команда ОАО «ИНТЕГРАЛ» в соревнованиях по гиревому спорту, где одинаковые результаты показали Евгений Чистый (УГТ) и Дмитрий Турок (Ф-л СБУ), заняла 2 место.
В остальных соревнованиях с переменным успехом нас представляли:
•    По дартсу: Сергей Осипович (УК), Ольга Быстрова (Ф-л СБУ);
•    По волейболу: Александр Дрозд (УМ), Михаил Бондаржевский (УМ), Евгения Лазаревич (УБ), Ольга Быстрова (Ф-л СБУ);
•    По шашкам: Дмитрий Турок (Ф-л СБУ);
•    По мини-футболу: Дмитрий Романчук (ИМП), Дмитрий Стреха (НТЦ «БМС»), Дмитрий Чалей (пр-во 1), Александр Дрозд (УМ), Юрий Пантелеев (УГЭ).
По итогам результатов в рамках спартакиады в общекомандном зачёте сборная ОАО «ИНТЕГРАЛ» заняла заслуженное IV место.

СК «ОРБИТА» 24 мая 2017 года принял участие в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу в программе XXIII городской рабочей спартакиады трудящихся предприятий, организаций и городских организаций отраслевых профсоюзов г. Минска.
Нашу команду в этот раз представляли:
•    Марченко Илья (УГЭ);
•    Астапчик Илья (ИЦ);
•    Тихович Андрей (пр-во 12);
•    Пантелеев Юрий (УГЭ);
•    Романчук Дмитрий (ИМП);
•    Кособуцкий Игорь (Ф-л НТЦ «Белмикросистемы»);
•    Сирож Дмитрий (ИЦ);
•    Ременчик Владимир (Ф-л «Завод «Электроника»»);
•    Быстрова Ольга (Ф-л СБУ).
Сборная общества заняла 3 место.

Спортивный клуб «ОРБИТА» 20 мая 2017 года организовал и провел сдачу норм ГФОК  (фото1, фото2) на стадионе СШ №119. Допущено к сдаче норм 136 человек.  Приняли участие 79 человек. Нормы ГФОК сдали четыре девушки, которые будут представлены к выдаче нагрудного значка:
1.Быстрова Ольга Владимировна, заведующая общежития №1 филиала СБУ;
2.Лазаревич  Евгения Александровна, контролер  на КПП УБ;
3.Ивчик Виктория Викторовна, инженер ОТ УПБ;
4.Метелица Ольга Антоновна, экономист ЭУ.
ПОЗДРАВЛЯЕМ всех, кто принял участие в этом празднике.

Результаты: женщины мужчины
Спортивным клубом «ОРБИТА»  на основании приказа от 17.03.17 года  №118 были определенны по 5-ть лучших спортсменов среди  мужчин и женщин, которые будут награждены денежными премиями в размере 35 рублей каждый:
1.Зыль Роман Александрович, инженер ф-ла НТЦ «Белмикросистемы»;
2.Коренкович Андрей Иванович, инженер ф-ла НТЦ «Белмикросистемы»;
3.Насенник Андрей Петрович, грузчик СХ;
4.Пантелеев Юрий Александрович, машинист холодильных установок УГЭ;
5.Сапронов Андрей Владимирович, вед. инженер УЗ.

1.Быстрова Ольга Владимировна, заведующая общежития №1 филиала СБУ;
2.Лазаревич  Евгения Александровна, контролер  на КПП УБ;
3.Ивчик Виктория Викторовна, инженер ОТ УПБ;
4.Метелица Ольга Антоновна, экономист ЭУ.
5.Заяц Мария Владимировна, ведущий инженер Филиала НТЦ "Белмикросистемы".
    Желаем всем спортивных и творческих успехов.

16-18 мая 2017  спортивный клуб «ОРБИТА» провел соревнования по мини-футболу в рамках XXVIII круглогодичной спартакиады общества. В соревнованиях приняли участие 13 команд предприятия.
Победителями первенства, как и год назад, оказались спортсмены Ф-ла НТЦ «Белмикросистемы».  Второе место заняла команда УМиИЦ. Третье место -Производства №12.
Итоговая таблица выглядит следующим образом:
1.    НТЦ «Белмикросистемы»;
2.    УМиИЦ;
3.    Производство 12;
4.    ЦЗЛиИМП;
5.    УГЭ;
6.    «Эпитаксия»;
7.    УОиС;
8.    Производство 3;
9.    Ф-л з-д «Электроника»;
10.    «Интес»;
11.    Производство 20;
12.    Производство №1;
13.    СРиТСХ.

СК «ОРБИТА» 13-14 мая 2017 года организовал туристический поход по маршруту «Аксаковщина – Баравиковщина». В походе приняли участие 16 человек, которые были разбиты на 2 группы: велосипедная и водная.     
Первой начала свой поход велосипедная группа, а группе на байдарках потребовалось для начала собрать байдарки. В общей сложности протяженность маршрута составило порядка 50 километров для обеих групп.
Первыми прибыли в пункт назначения группа на велосипедах и в окрестностях Баравиковщины разбили лагерь. Байдарочники, не нарушая традиций прошлых походов, явились к месту расположения лагеря значительно позже почти в полночь.
На следующий день все участники похода, благодарные СК «ОРБИТА» за организацию туристического похода, отправились по домам делиться впечатлениями и позитивным настроением.

28апреля 2017  спортивный клуб «ОРБИТА» провел спортивный праздник «День здоровья». Несмотря на погодные условия, которые были далеко неидеальными, нашлось немало желающих проверить себя в умении вязать узлы, преодолении переправ и посоревноваться в прохождении туристической полосы в целом.  
По итогам соревнований:
•    Среди мужчин:
I место занял Плешевеня Сергей (инженер пр-ва 12);
II место занял Рыбалко Дмитрий (инженер пр-ва 12);
III место занял Зыль Роман (инженер НТЦ «БМС»);
•    Среди женщин:
I место заняла Касянчук Юлия (инженер ЦЗЛ);
II место заняла Варавко Татьяна (инженер УПиКС);
III место заняла Давыдова Анна (мастер пр-ва №1).
Победитель и призеры спортивного праздника награждаются памятными сувенирами от профсоюзного комитета ОАО «ИНТЕГРАЛ».
Спортивный клуб «ОРБИТА» выражает особую благодарность за помощь в подготовке и проведении спортивного праздника:
Ременьчику Владимиру (начальник ПДБ Ф-л «Завод «Электроника»»);
Осиповичу Сергею (наладчик-монтажник УК);
Пашкевичу Геннадию (инж. пр-ва 12);
Лотикову Олегу (ф-л НТЦ БМС электромонтер оборудования) .

Управление спорта и туризма  Мингорисполкома  подвело итоги городского смотра-конкурса на лучшую постановку физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы в 2016 году. Приказом управления спорта и туризма Мингорисполкома от 15.03.2017 года №225 спортивному клубу «ОРБИТА»  ОАО «ИНТЕГРАЛ»-управляющая компания холдинга «ИНТЕГРАЛ» присудили 1 место среди клубов по физической культуре и спорту в организациях с числом работающих от 5000 до 10 000 человек.

19 апреля 2017г. спортивный клуб «ОРБИТА» провел соревнования по легкоатлетическому кроссу в рамках XXVIII круглогодичной спартакиады общества. В соревнованиях приняли участие 13 команд предприятия.

Результаты проведенных соревнований:

Занятое место Команда Результат
I УМиИЦ 308
II УГЭ 300
III Производство 12 291
IV НТЦ «Белмикросистемы» 284
V «ИНТЕС» 279
VI ЦЗЛиИМП 264

VII

УОиС

249

VIII

Ф-л СБУ

246

IX

Производство 20

245

X

Ф-л з-д «Электроника»

236

XI

Производство №3

232

XII

Производство №1

193

XIII

«ФОТЭК»

51

Спортивный клуб «ОРБИТА» ОАО «ИНТЕГРАЛ» - управляющая компания холдинга «ИНТЕГРАЛ» 11-13апреля 2017 года принял участие в соревнованиях по волейболу среди мужских команд в программе XXIII городской рабочей спартакиады трудящихся предприятий, организаций и городских организаций отраслевых профсоюзов г. Минска.
Нашу команду на этих состязаниях представляли:
•    Дрозд Александр(УМ);
•    Бондаржевский Михаил (УМ);
•    Стреха Дмитрий (НТЦ «Белмикросистемы»);
•    Кирилов Андрей (НТЦ «Белмикросистемы»);
•    Осипович Сергей (УК);
•    Астапчик Илья (УК);
•    Пантелеев Юрий (УГЭ);
•    Кухаренок Илья (Пр-во №1);
•    Бутусов Захар («Интес»).
Сборная общества, заняла 5 место.

Спортивный клуб «ОРБИТА» ОАО «ИНТЕГРАЛ» - управляющая компания холдинга «ИНТЕГРАЛ» 10,13 апреля 2017 года принял участие в соревнованиях по волейболу среди женских команд в программе XXIII городской рабочей спартакиады трудящихся предприятий, организаций и городских организаций отраслевых профсоюзов г. Минска.
Нашу команду на этих состязаниях представляли:
•    Лазаревич Евгения (УБ);
•    Пикта Екатерина (НТЦ «Белмикросистемы»);
•    Прокопеня Ольга (Пр-во № 1);
•    Михно Юлия (ЦЗЛ);
•    Быстрова Ольга (СБУ);
•    Коноплич Анастасия (УГЭ);
•    Бойкова Александра («Интес»);
•    Сыч Ольга (ф-л «Электроника»).
Сборная общества, заняла 3 место.

Спортивный клуб «ОРБИТА» ОАО «ИНТЕГРАЛ» совместно с методистами общежитий холдинга провели соревнования по настольному теннису 05 апреля 2017 года в программе VII круглогодичной спартакиады среди общежитий.
Первое место заняла команда общежития №5;
Второе место заняла команда общежития №4;
Третье место заняла команда общежития №3;
Четвертое место заняла команда общежития №2.

30 марта 2017г. спортивный клуб «ОРБИТА» провел соревнования по плаванию в рамках XXVIII круглогодичной спартакиады общества. В соревнованиях приняли участие 12 команд предприятия.
Победителями первенства оказались спортсмены команды УОиС. Второе место заняла команда производства 12. Третье место заняла команда НТЦ «Белмикросистемы».
Таким образом, итоговая таблица выглядит так:
1.    УОиС;
2.    Производство 12;
3.    НТЦ «Белмикросистемы»;
4.    Производство №1;
5.    ЦЗЛиИМП;
6.    УГЭ;
7.    УМиИЦ;
8.    Производство 20;
9.    «ИНТЕС»;
10.    Производство №1;
11.    СРиТСХ;
12.    Ф-л «Электроника»;

Спортивный клуб «ОРБИТА» ОАО «ИНТЕГРАЛ» совместно с методистами общежитий холдинга провели соревнования по дартсу 28 марта 2017 года в программе VII круглогодичной спартакиады среди общежитий.

Первое место заняла команда общежития №5,
Второе место заняла команда общежития №2,
Третье место заняла команда общежития №3,
Четвертое место заняла команда общежития №6
Пятое место заняла команда общежития №4.

20-22 марта 2017  спортивный клуб «ОРБИТА» провел соревнования по волейболу в рамках XXVIII круглогодичной спартакиады общества. В соревнованиях приняли участие 12 команд предприятия.
Победителями первенства, как и год назад, оказались спортсмены УМиИЦ. Второе место заняла команда НТЦ «Белмикросистемы». Третье место в упорной борьбе завоевала команда  Производства №1.
Таким образом, итоговая таблица выглядит так:
1.    УМиИЦ;
2.    НТЦ «Белмикросистемы»;
3.    Производство №1;
4.    УГЭ;
5.    «Интес»;
6.    Производство 12;
7.    УОиС;
8.    ЦЗЛиИМП;
9.    «ФОТЭК»;
10.    Ф-л з-д «Электроника»;
11.    Ф-л СБУ;
12.    СРиТСХ;
13.    «Эпитаксия».

Спортивный клуб «ОРБИТА» ОАО «ИНТЕГРАЛ» - управляющая компания холдинга «ИНТЕГРАЛ» 13-14 марта 2017 года принял участие в соревнованиях по настольному теннису в программе XXIII городской рабочей спартакиады трудящихся предприятий, организаций и городских организаций отраслевых профсоюзов г. Минска.
Нашу команду на этих состязаниях представляли:
•    Бойко Екатерина (пр-во 12);
•    Даниил Мигун (пр-во 12);
•    Бусов Никита (пр-во 20).
Сборная общества, заняла I место.

Спортивный клуб «ОРБИТА» ОАО «ИНТЕГРАЛ» - управляющая компания холдинга «ИНТЕГРАЛ» 12 марта 2017 года принял участие в благотворительном спортивном празднике Кубок «Наука России» 2017 по мини-футболу в г. Москва.
Мероприятие проходило в РФ г. Москве 12.03.2017. Среди участников «Кубка Наука России» 2017 были:
1 АО «Корпорация «Фазотрон-НИИР»
2 ФГУП «РосРАО»
3 ФГУП 18 ЦНИИ МО РФ
4 КБ Мотор
5 НПП Пульсар
6 Корпорация МИТ
7 ФКП "ВГКАЗ"
8 ФГБУ «НМИРЦ»
9 НПП Макромер
10 АО Корпорация "СПУ-ЦКБ ТМ"
11 ГНУ «ВНИИСХРАЭ»
12 Трансэлектропроект
13 НПО "Правдинский радиозавод"
14 ФГУП ВНИИФТРИ
15 НПО Орион
16 АО «ГНЦ РФ ТРИНИТИ»
17 МКБ Искра
18 ОАО Интеграл
19 НИИ Счетной Палаты
20 АО «ЦНИИСМ»
Организация мероприятия была на высоком уровне. Каждому участнику были вручены «Сценарий Проведения Турнира». На торжественном открытии были исполнены Гимн России и Республики Беларусь. Участие нашей команды в  благотворительном спортивном празднике придало ему статус международного и послужило . укреплению корпоративного духа и повышения имиджа холдинга «ИНТЕГРАЛ».  
Приятным сюрпризом  для участников было то, что комментировал футбольные матчи футбольный комментатор Виктор Гусев.
По итогу команда ОАО «ИНТЕГРАЛ» – управляющая компания холдинга «ИНТЕГРАЛ» была удостоена памятного диплома участника благотворительного спортивного праздника Кубок «Наука России» 2017 и оказалась лучшей в номинации – «Fair play» (честная игра).
Честь Общества отстаивали:
Дмитрий Блетько;
Олег Спиридович;
Анатолий Паутов;
Дмитрий Стреха;
Александр Дрозд;
Юрий Пантелеев;
Дмитрий Чалей;
Евгений Голодок.
    Для нашего Общества подобного рода мероприятие в новинку. Мы приобрели опыт, который будет нам полезен в нашей последующей работе.

 

Спортивный клуб «ОРБИТА» ОАО «ИНТЕГРАЛ» совместно с методистами общежитий холдинга провели соревнования по шахматам 28 февраля 2017 года в программе VII круглогодичной спартакиады среди общежитий.
Первое место заняла команда общежития №4,
Второе место заняла команда общежития №3,
Третье место заняла команда общежития №5,
Четвертое место заняла команда общежития №2.

Спортивный клуб «ОРБИТА» 25 февраля 2017 года принял участие в физкультурно-спортивном празднике «Минская лыжня-2017» на Минской городской лыжероллерной трассе в микрорайоне «Веснянка». Было весело.

СК «ОРБИТА» ОАО «ИНТЕГРАЛ» совместно с методистами общежитий холдинга провели соревнования по гиревому спорту 21 февраля 2017 года в программе VII круглогодичной спартакиады среди общежитий.
Первое место заняла команда общежития №3,
Второе место заняла команда общежития №5,
Третье место заняла команда общежития №4,
Четвертое место заняла команда общежития №2.

Спортивный клуб «ОРБИТА» 11 февраля 2017 года принял участие в соревнованиях по лыжному спорту в программе XXIII городской рабочей спартакиаде трудящихся предприятий, организаций и городских организаций отраслевых профсоюзов г. Минска.
Нашу команду на этих состязаниях представляли:
•    Быстрова Ольга (инструктор по спорту СБУ);
•    Якобчук Анна (вед. экономист ЭУ)
•    Гордеюк Татьяна (инженер УИТ)
•    Сокольников Максим (мастер пр-ва № 3)
•    Кочетов Алексей (вед.инженер ф-ла НТЦ «БМС»);
•    Метелица Ольга (экономист ЭУ);
•    Лазаревич Евгения (контролер УБ)
Сборная общества, заняла 6 место.

Спортивный клуб «ОРБИТА» ОАО «ИНТЕГРАЛ» - управляющая компания холдинга «ИНТЕГРАЛ» 14-15 февраля 2017 года принял участие в соревнованиях по бильярду в программе XXIII городской рабочей спартакиады трудящихся предприятий, организаций и городских организаций отраслевых профсоюзов г. Минска.
Нашу команду на этих состязаниях представляли:
•    Алексей Быстрый (пр-во 12);
•    Андрей Свентановский (пр-во «Интес»);
•    Максим Дубинец (УК);
•    Даниил Мигун (пр-во 12).
Сборная общества, заняла 5 место.

СК «ОРБИТА» ОАО «ИНТЕГРАЛ» - управляющая компания холдинга «ИНТЕГРАЛ» 26 января 2017 года принял участие турнире по мини-футболу среди предприятий и организаций Октябрьского района г. Минска. В соревнованиях приняли участие 11 команд.
Сборная общества в конкурентной борьбе заняла 5 место.
Честь предприятия отстаивали:

  • Блетько Дмитрий;
  • Рыбалко Дмитрий;
  • Спиридович Олег;
  • Кирилов Андрей;
  • Стреха Дмитрий;
  • Дрозд Александр;
  • Паутов Анатолий.

24-25 января 2017 СК «ОРБИТА» провел соревнования по настольному теннису в рамках XXVIII круглогодичной спартакиады общества. В соревнованиях приняли участие 15 команд предприятия.

Победителями первенства, как и год назад, оказались спортсмены команды производства 12. Второе место заняла команда УМиИЦ. Третье место в упорной борьбе завоевала команда  «Интес».
Таким образом, итоговая таблица выглядит так:

  1. Производство 12;
  2. УМиИЦ;
  3. «Интес»;
  4. ЦЗЛиИМП;
  5. УОиС;
  6. Производство 20;
  7. Производство №3;
  8. Производство №1;
  9. «Эпитаксия»;
  10. НТЦ «Белмикросистемы»;
  11. Ф-л СБУ;
  12. «ФОТЭК»;
  13. СРиТСХ;
  14. УГЭ;
  15. Ф-л «Электроника».

17-19 января 2017 СК «ОРБИТА» соревнованиями по бильярду положил начало XXVIII круглогодичной спартакиады общества. В соревнованиях приняли участие 15 команд предприятия.

Неоспоримыми победителями, обыгравшие всех соперников на своем пути и занявшие в итоге первое место, тем самым, удачно начав XXVIII круглогодичную спартакиаду ОАО «ИНТЕГРАЛ», оказались спортсмены команды производства «Интес». Второе место заняла команда производства 12. Третье место в упорной борьбе завоевала команда УМиИЦ.

Таким образом, итоговая таблица на данный момент выглядит так:

  1. «Интес»;
  2. Производство 12;
  3. УМиИЦ;
  4. УГЭ;
  5. Ф-л «Электроника»;
  6. Ф-л НТЦ «Белмикросистемы»;
  7. «Фотэк»;
  8. Производство №3;
  9. Производство №20;
  10.  «Эпитаксия»;
  11.  ЦЗЛиИМП;
  12.  УОиС;
  13.  Производство №1;
  14.  СРиТСХ;
  15.  Ф-л СБУ.
2016 год
 
Приказом от 5 октября 2016 года №429 Министерства спорта и туризма Республики Беларусь
"Об итогах республиканского смотра-конкурса на лучшую постановку
физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы в 2015 году"
СК "ОРБИТА" наградили 1 местом по РБ среди клубов по физической культуре и спорту. УРА!